Бумажное силуэтное вырезание от Джо Бэгли (Joe Bagley) из черного картона


 Как в семье обычных, ничем не примечательных людей внезапно и неожиданно для всех рождается гений, так и простые, непримечательные вещи могут превратиться в настоящие шедевры, которыми будет любоваться и восхищаться весь мир, а автору - рукоплескать стоя. Так, в вытинанках в основном используют белую бумагу, а сегодня в центре внимания бумага черная, и художник, вооруженный не карандашом, а ножницами. А вот и они, - изящные силуэты от Джо Бэгли (Joe Bagley).


  
Несмотря на то, что Джо Бэгли по образованию археолог, посвятить себя он решил вовсе не специальности, написанной в дипломе, а хобби, которому отдавал все свое свободное время. Теперь же свободное время юноша тратит на что-то другое, а хобби превратилось в любимую работу, которая приносит не только удовольствие, но и неплохие деньги.


 Черный картон, скальпель и остро заточенные ножницы, - вот, что необходимо автору для работы. Ну, еще чашка кофе, тишина, душевное равновесие и присутствие музы. А она, надо сказать, крайне редко покидает нашего героя, иначе его творения не были бы столь искусными, тонкими, изящными.
  Его работы берут исток у силуэтного вырезания. Пару лет подражательства, тренировок, проб пера - и вот у Джо Бэгли есть свой собственный авторский стиль, по которому поклонники узнают его работы. Большой формат силуэтов, только черная бумага и фигурки, которые можно вписать в треугольник.



Редко встретишь человека, который бы так охотно отдавал всего себя своему хобби. Джо Бэгли говорит, что любит свою работу от и до: от самого начала, когда сюжет только сформирован в голове и готовится выплеснуться на бумагу, и до конца, когда нужно смахнуть с готового изделия обрезки и бумажную пыль, чтобы полюбоваться самому и порадовать остальных. 


Силуэты Джо Бэгли часто вставляют в рамочки на белом листе бумаги, чтобы получилась картина, и дарят на свадьбы, юбилеи и памятные даты. Увидеть же все работы автора можно на его сайте Papercuts by Joe.

Комментарии